শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | চাকরি দিতে এ কী দাবি করল সংস্থা, যা শুনে চমকে গেল নেটপাড়া

TK | ২৬ মার্চ ২০২৫ ১৫ : ২৭Titli Karmakar


আজকাল ওয়েবডেস্ক: আসল নথি জমা না দিলে নাকি  করা যাবে না চাকরি। এক সংস্থার এই নিয়মের কথা সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হতেই তা নিয়ে শুরু হয়েছে জোর চৰ্চা। 


বেশিরভাগ সংস্থাই কর্মী নিয়োগের সময় ব্যক্তিগত নথিপত্রের জেরক্স কপি চেয়ে থাকেন। কর্মীদের জমা রাখতে হয় না তাঁদের আসল নথি। 

সম্প্রতি ওই  সংস্থার নীতি সংক্রান্ত আলোচনা ভাইরাল হয়েছে। পোস্টদাতা ঘটনার বিবরণ দিয়ে লিখেছেন,চাকরি পেতে গিয়ে তাঁর এক বন্ধু অদ্ভুত অভিজ্ঞতার সম্মুখীন হয়েছেন। তাঁর বন্ধু যে কোম্পানিতে চাকরি পেয়েছেন সেখানে বিশ্বাসযোগ্যতার জন্য আসল নথি চাওয়া হয়েছে। এমনকী আগের সংস্থায় চাকরির কাগজপত্র জমা দিতে বলা হয়েছে। কোম্পানির তরফে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, চাকরি ছাড়ার পর তবেই আসল নথি হাতে ফেরত দেওয়া হবে। শেষে পোস্টদাতা এ বিষয়ে নেটিজেনদের মতামতও চেয়েছেন।

ভাইরাল পোস্টটির কমেন্টে ঘটনার নিন্দা করেছেন নেটিজেনরা। এক ব্যক্তি পরামর্শ দিয়ে লিখেছেন,'সংস্থায় ডিজিটাল কপি জমা দিতে। যা আসলের মতোই।'আরও এক ব্যক্তি  লিখেছেন,' এটি অনুচিত কাজ।'


viral post on social mediaviral newsviral Reddit post

নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া